মার্কিন প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্পের সঙ্গে শীর্ষ সম্মেলনে যোগদানের জন্য আলাস্কায় যাওয়ার পথে রাশিয়ার মাগাদানে যাত্রাবিরতি করেছেন দেশটির প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিন। এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানিয়েছে রুশ বার্তা সংস্থা তাস।
প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, পুতিন মাগাদানে ওমেগা-সি প্ল্যান্ট, প্রেসিডেন্সিয়াল স্পোর্টস কমপ্লেক্স, মায়াক পার্ক সামাজিক ও সাংস্কৃতিক কেন্দ্র পরিদর্শন করবেন। বীর পাইলটদের স্মৃতিস্তম্ভে ফুল দেবেন এবং অঞ্চলটির প্রধান সের্গেই নোসভের সঙ্গে বৈঠক করবেন।মাছের তেল প্রক্রিয়াকরণ ও পরিশোধনের অনন্য উদ্যোগ ওমেগা-সি প্ল্যান্ট পরিদর্শনের পর পুতিন মায়াক পার্কের সাংস্কৃতিক ও সামাজিক কেন্দ্রে যাবেন। এছাড়া তিনি সার্বজনীন ক্রীড়া ও বিনোদন কমপ্লেক্স প্রেসিডেন্সিয়ালও পরিদর্শন করবেন।এই স্থানগুলো পরিদর্শনের পর প্রেসিডেন্ট আলসিবের (আলাস্কা – সাইবেরিয়া মহাসড়ক) বীরদের স্মৃতিস্তম্ভে ফুল দেবেন।
ট্রাম্প-পুতিন বৈঠক
আলাস্কায় যুক্তরাষ্ট্রের প্রেসিডেন্ট ডোনাল্ড ট্রাম্প ও রুশ প্রেসিডেন্ট ভ্লাদিমির পুতিনের বৈঠক শুক্রবার স্থানীয় সময় সকাল ১১ টায় (বাংলাদেশ সময় (বাংলাদেশ সময় রাত ১টা) শুরু হবে। হোয়াইট হাউসের পক্ষ থেকে প্রকাশ করা মার্কিন প্রেসিডেন্টের সময়সূচি থেকে এ তথ্য জানা যায়।
সময়সূচি অনুসারে, আলাস্কার স্থানীয় সময় বিকেল ৫টা ৪৫ মিনিটে (শনিবার বাংলাদেশ সময় সকাল ৭টা ৪৫ মিনিটে) ট্রাম্প আলাস্কা ছেড়ে ওয়াশিংটনের উদ্দেশ্যে উড়াল দেবেন।

