স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক অধ্যাপক ডা. আবুল কালাম আজাদের পদত্যাগের পর এবার পরিচালক (হাসপাতাল ও ক্লিনিকসমূহ) আমিনুল ইসলামকে সরিয়ে দেওয়া হচ্ছে।
বুধবার (২২ জুলাই) স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের সংশ্লিষ্ট সূত্র এ তথ্য জানায়। আজ যে কোনো সময় সরিয়ে দেওয়া হবে।
করোনা মোকাবিলায় স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের বিভিন্ন অনিয়ম নিয়ে বিতর্কের মধ্যে পরিচালক (হাসপাতাল ও ক্লিনিকসমূহ) সরিয়ে দেওয়া হচ্ছে। এছাড়া তার বিরুদ্ধে মানহীন পিপিই, নকল এন নাইনটি ফাইভ মাস্ক , চিকিৎসকদের প্রতি অবহেলাহস বিভিন্ন অভিযোগ রয়েছে।
এর আগে মঙ্গলবার (২১ জুলাই) জনপ্রশাসন সচিবের কাছে পদত্যাগপত্র জমা দেন স্বাস্থ্য অধিদপ্তরের মহাপরিচালক (ডিজি) আবুল কালাম আজাদ। পরে স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয়ের স্বাস্থ্যসেবা বিভাগের সচিব আব্দুল মান্নান সাংবাদিকদের বিষয়টি বিষয়টি নিশ্চিত করেন।
করোনা মোকাবিলায় ব্যক্তিগত নিরাপত্তার সরঞ্জাম-পিপিই ও মাস্ক সরবরাহে অনিয়মসহ নানা অভিযোগ ওঠে স্বাস্থ্য অধিদফতরের মহাপরিচালক (ডিজি) অধ্যাপক ডা. আবুল কালাম আজাদের বিরুদ্ধে। বিশেষ করে নমুনা পরীক্ষা না করেই ভুয়া কোভিড সনদ দেওয়ার অভিযোগ ওঠা জেকেজি হেলথকেয়ার এবং রিজেন্ট হাসপাতালের অনৈতিক কর্মকাণ্ডের বিরুদ্ধে কার্যকর কোনো ব্যবস্থা না নেওয়ারও অভিযোগ ওঠে তার বিরুদ্ধে। অন্যদিকে রিজেন্ট সাহেদ ও ডা. সাবরিনার আটকের পর ডিজি হেলথের বিরুদ্ধে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে ব্যাপক আলোচনা-সমালোচনা শুরু হয়।
Comment here
You must be logged in to post a comment.