জাতীয়সারা বাংলা

কেন্দ্রীয় মহিলা আওয়ামী লীগের সদস্য মুক্তিযোদ্ধা সাহান আরা বেগম আর নেই

কেন্দ্রীয় মহিলা আওয়ামী লীগের সদস্য মুক্তিযোদ্ধা সাহান আরা বেগম আর নেই

রোববার (০৭ জুন) রাত সাড়ে ১১টার দিকে ঢাকার বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিব মেডিকেল বিশ্ববিদ্যালয় (বিএসএমএমইউ) হাসপাতালে চিকিৎসাধীন অবস্থায় বরিশাল জেলা আওয়ামী লীগের সহ-সভাপতি এবং কেন্দ্রীয় মহিলা আওয়ামী লীগের সদস্য মুক্তিযোদ্ধা সাহান আরা বেগম ইন্তেকাল করেছেন (ইন্না লিল্লাহি ওয়া ইন্না ইলাইহি রাজিউন)

সাহানা বেগম বরিশাল-১ আসনের সংসদ সদস্য ও বরিশাল জেলা আওয়ামী লীগের সভাপতি আবুল হাসানাত আব্দুল্লাহর স্ত্রী এবং বরিশাল সিটি করপোরেশনের মেয়র ও মহানগর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক সেরনিয়াবাত সাদিক আব্দুল্লাহর মা।

মৃত্যুকালে তার বয়স হয়েছিলো ৭২ বছর। তিনি স্বামী, ৩ ছেলে ও ১ কন্যাসহ নাতি-নাতনী এবং অসংখ্য গুণগ্রাহী রেখে গেছেন।

মুক্তিযোদ্ধা সাহান আরা বেগম একজন রাজনীতিবিদ, সাংস্কৃতিক ব্যক্তিত্ব ও সমাজসেবক হিসেবে পরিচিত ছিলেন। তিনি ১৯৭৫ সালের ১৫ আগস্ট কালরাতে প্রত্যক্ষদর্শী ছিলেন। তার এ মৃত্যুতে বরিশালের জেলা প্রশাসন, সিটি করপোরেশনসহ বিভিন্ন সরকারি-বেসরকারি দপ্তর ছাড়াও সামাজিক, রাজনৈতিক ও পেশাজীবী সংগঠন শোক জানিয়েছে। এছাড়া তার বিদেহী আত্মার মাগফেরাত কামনা করে শোকসন্তপ্ত পরিবারের প্রতি সমবেদনা ও সহমর্মিতা জানিয়েছে।

সাহান আরা বেগমকে ৮ জুন (সোমবার) রাষ্ট্রীয় মর্যাদায় বরিশালে সমাহিত করা হবে বলে জানিয়েছে জেলা প্রশাসক এস এম অজিয়র রহমান।

এদিকে সাহান আরা বেগমের নামাজে জানাজা সোমবার সকাল ১০টায় বরিশাল আঞ্জুমান-ই হেমায়েত উদ্দিন গোরস্থান মসজিদ প্রাঙ্গণে অনুষ্ঠিত হবে।

যারা জানাজায় অংশ নেবেন, নিজ নিজ স্বাস্থ্য সচেতনতা ও নিরাপত্তা নিশ্চিত করে আসার জন্য পরিবারের পক্ষ থেকে অনুরোধ জানানো হয়েছে।

Comment here